MRC de Memphrémagog
(Entreprendre Memphrémagog)

455, rue MacDonald, bureau 200
Magog (Québec)  J1X 2M1
Tél. : 819 843-9292
Téléc. : 819 843-7295
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

Heures d’ouverture
Du lundi au jeudi de 8 h à 16 h 30
(fermé de 12 h à 13 h)
Vendredi de 8 h à 12 h

Nous contacter

Stephen Cabana
Directeur, développement économique
819 843-9292 p. 227 | s.cabana@mrcmemphremagog.com
Émilie Gagnon
Adjointe administrative à la direction économique
819 843-9292 p. 240 | e.gagnon@mrcmemphremagog.com
Mario Lalonde
Conseiller en développement économique
819 843-9292 p. 323 | m.lalonde@mrcmemphremagog.com
Kristalna Vincent
Conseillère en développement économique
819 843-9292 p. 232 | k.vincent@mrcmemphremagog.com
Louise Champoux
Coordonnatrice aux communications
819 843-9292 p. 239 | l.champoux@mrcmemphremagog.com
Nancy Martin
Agente aux communications
819 843-9292 p. 222 | n.martin@mrcmemphremagog.com
Danielle Jobin
Coordonnatrice à l’accueil et à l’information touristique
819 843-3656 p. 223 | d.jobin@mrcmemphremagog.com
Léontine Du Reau
Coordonnatrice en économie circulaire
819 843-9292 p. 233 | memphremagog@synergieestrie.com