MRC de Memphrémagog
(Entreprendre Memphrémagog)

455, rue MacDonald, bureau 200
Magog (Québec)  J1X 2M1
Tél. : 819 843-9292
Téléc. : 819 843-7295
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

Heures d’ouverture
Du lundi au jeudi de 8 h à 16 h 30
(fermé de 12 h à 13 h)
Vendredi de 8 h à 12 h

Nous contacter

Stephen Cabana
Directeur, développement économique
819 843-9292 p. 227 | s.cabana@mrcmemphremagog.com
Tommy Magnan-Baril
Conseiller aux entreprises, spécialisé en développement économique
819 843-9292 p. 323 | t.baril@mrcmemphremagog.com
Vickie Fauteux
Conseillère aux entreprises, spécialisée en développement économique
819 843-9292 p. 232 | v.fauteux@mrcmemphremagog.com
Claudine Samson
Conseillère aux entreprises, spécialisée en développement économique
819 843-9292 p. 263 | c.samson@mrcmemphremagog.com
Véronique Corriveau
Conseillère aux entreprises, spécialisée en ressources humaines
819 843-9292 p. 222 | v.corriveau@mrcmemphremagog.com
Lyne Desnoyers
Conseillère aux entreprises, spécialisée en agriculture et agroalimentaire
819 212-1633 | l.desnoyers@mrcmemphremagog.com
Léontine Du Reau
Coordonnatrice en économie circulaire
819 843-9292 p. 233 | memphremagog@synergieestrie.com
Émilie Gagnon
Technicienne au développement économique
819 843-9292 p. 240 | e.gagnon@mrcmemphremagog.com
Florence Bessac
Conseillère aux communications
819 843-9292 p. 239 | f.bessac@mrcmemphremagog.com
Danielle Jobin
Coordonnatrice à l’accueil et à l’information touristique
819 843-3656 p. 223 | d.jobin@mrcmemphremagog.com