MRC de Memphrémagog
(Entreprendre Memphrémagog)

455, rue MacDonald, bureau 200
Magog (Québec)  J1X 2M1
Tél. : 819 843-9292
Téléc. : 819 843-7295
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

Heures d’ouverture
Du lundi au jeudi de 8 h à 16 h 30
(fermé de 12 h à 13 h)
Vendredi de 8 h à 12 h

Nous contacter

Jean Hogue
Directeur, service du développement économique
819 843-9292 p. 227 | j.hogue@mrcmemphremagog.com
Francine Bouffard
Adjointe à la direction économique
819 843-9292, p. 226 | f.bouffard@mrcmemphremagog.com
Jocelyn Jussaume
Conseiller en développement local et touristique
819 843-9292 p. 232 | j.jussaume@mrcmemphremagog.com
Jean-François Leblanc
Conseiller en développement économique
819 843-9292 p. 323 | jf.leblanc@mrcmemphremagog.com
Louise Champoux
Conseillère en communications
819 843-9292 p. 239 | l.champoux@mrcmemphremagog.com
Danielle Jobin
Coordonnatrice à l’accueil et à l’information touristique
819 843-3656 p. 223 | d.jobin@mrcmemphremagog.com
Émilie Gagnon
Secrétaire administrative
819 843-9292 p. 240 | e.gagnon@mrcmemphremagog.com